政府信息公开专栏
您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉
监督投诉
问题: 人防是否通过
姓名: 杨炽勇
提问时间: 2018-08-20 10:39:58
内容: 您好!我是一名广大服饰的租户,因广大服饰中心未能给我们办理营业执照,故我想查实是否存在某些隐瞒的问题!广大服饰中心(广大领汇服饰中心)一楼为建设项目名称是“商业楼工程1栋”建设单位是广州市白云区潭村经济联合社,规划许可:地下两层停车场和设备间,地上8层商铺。而目前建设落成:地下一层商铺,地上7层商铺。请问这栋楼的地下室是否有人防需求,并且是否通过合格验收?如果未得到验收,广大服饰中心已经对外授权租赁,是否合法?
处理状态: 已回复
回复时间: 2018-08-31 08:40:54
回复内容: 杨炽勇先生,您好!经核,你所反映的广大领汇服饰中心项目负一层为普通地下室,不需要进行人防验收。该址原规划的结建人防工程位于负二层,而开发方没有按规划要求配套建设。白云区民防办根据相关法律规定,将该开发方涉嫌违法事项移交白云区城市管理综合执法部门依法处理。感谢你对人防工作的关心和支持!
网站导航
主办单位 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 网站声明 | 返回顶部