政府信息公开专栏
您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉
监督投诉
问题: 新玥花园D区地下车库是否是人防工程
姓名: 马生虎
提问时间: 2018-11-22 08:48:06
内容: 您好:
请问位于 广州市 南沙区 榄核镇 新玥花园 D 区的地下车库是否是人防工程?如果我购买了,请问属于什么性质的,使用权还是所有权,有具体年限限制吗?
处理状态: 已回复
回复时间: 2018-11-28 02:32:56
回复内容: 您好!感谢您对我省人防工作的关心和支持!现就您反映的问题答复如下:
1、根据您所描述的内容,不属于监督投诉范畴,且问题不够明确。
2、根据政府权责清单,“应建或易地修建防空地下室的民用建筑项目许可”已下放至市级人防主管部门。有关防空地下室性质等问题,请直接向项目所在地人防主管部门咨询。
网站导航
主办单位 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 网站声明 | 返回顶部