政府信息公开专栏
您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉
监督投诉
问题: 关于惠州世纪东方城小区人防地下室车位装地锁事宜
姓名: 张军
提问时间: 2018-12-03 10:20:47
内容: 您好,惠州世纪东方城小区人防地下室车位全部装了地锁,强制业主买人防车位,但每个车位装地锁是否违反了相关规定,严重影响人民防空工程的防空效能。麻烦检查。感谢!
处理状态: 已回复
回复时间: 2018-12-12 10:32:18
回复内容: 您好!感谢您对我省人防工作的关心和支持!现就您反映的问题答复如下:
《人民防空法》第五条第二款规定:“国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径,投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。”人民防空工程车位安装地锁不属于影响人民防空工程防护效能范畴。
网站导航
主办单位 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 网站声明 | 返回顶部