政府信息公开专栏
您的位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
咨询建议
问题: 人防工程监理培训
姓名: 梁生
提问时间: 2019-02-13 11:51:26
内容: 您好!请问2019年广东省是否有组织人防工程监理人员培训,具体是什么时候会安排?
处理状态: 已回复
回复时间: 2019-02-25 11:11:04
回复内容: 您好!感谢您对我省人防工作的关心和支持!现就您反映的问题答复如下:
人防工程注册监理工程师资格相关事宜由国家人防办统一组织实施。目前,国家人防办暂未明确2019年人防监理工程师培训事宜。
网站导航
主办单位 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 网站声明 | 返回顶部