您的位置:首页 > 政务公开 > 公示公告

广东省人民防空办公室领导简历及分工


f.png

范先军,男,汉族,1964年出生,中共党员,1979年参加工作,中央党校函授学院经济管理专业、中山大学高级管理人员工商管理专业毕业,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位。现任广东省人民防空办公室党组书记、主任。主持省人防办全面工作。

1979.09-1981.12  第三地面炮兵学校射击指挥专业学员     

1981.12-1988.05  第三炮校训练部射击教研室副排职、正排职、副连职教员

(期间:1986.05-1986.12参加中越作战,任炮兵指挥部参谋    

1988.05-1990.06  湖南省长沙炮兵学院训练部射击教究室正连职教员     

1990.06-1992.06  湖南省长沙炮兵学院三大队九队副队长     

1992.06-1993.06  湖南省长沙炮兵学院三大队九队队长(正营职)

1993.06-1995.09  湖南省长沙炮兵学院三大队十一队政治教导员    

1995.09-1998.04  湖南省长沙炮兵学院四大队副大队长

1995.08-1997.12中央党校经济管理专业函授本科学习     

1998.04-1999.01  湖南省长沙炮兵学院四大队政委(副团职)     

1999.01-1999.12  湖南省长沙炮兵学院四大队政委(正团职)     

1999.12-2000.12  国防科技大学炮兵学院学员旅副政委(正团职)     

2000.12-2001.03  广东省广州市人防办秘书(政治)处助理调研员     

2001.03-2001.09  广东省广州市人防办指挥宣传处副处长     

2001.09-2003.08  广东省广州市人防办指挥通信处处长     

2003.08-2014.03  广东省人防办党组成员、副主任

(期间:2008.04-2009.12中山大学高级管理人员工商管理硕士研究生;2010.03-2011.01在中央党校第10期中青年干部培训二班学习;2013.08-2013.09广东省第14期领导干部美国高级研修班学习

2014.03-2015.06  广东省审计厅党组成员、副厅长

2015.06-         广东省人民防空办公室党组书记、主任


g.png

高超越,男,汉族,1959年出生,中共党员,1976年参加工作,湛江水产学院轮机系渔船动力装置专业、中山大学高级管理人员工商管理专业毕业,大学学历,高级管理人员工商管理硕士学位。现任广东省人民防空办公室党组成员、巡视员。分管机关党办、省一0一工程管理处工作。

1976.08-1978.03  广州军区生产建设兵团三师五团武装连(海南岛保亭县国营金江农场十二队)当知青,任生产班副班长

1978.03-1979.09  广东省国营通什农垦橡胶制品厂胶管车间副班长

1979.09-1983.08  广东省湛江水产学院轮机系渔船动力装置专业学习

1983.08-1984.05  广东省委组织部选调生,到湛江市海康县乌石区政府挂职锻炼,任团委副书记

1984.05-1985.10  广东省海康县乌石镇副镇长

1985.10-1992.12  广东省湛江市委组织部知识分子工作科副科级组织员、副科长

1992.12-1996.05  广东省国土厅办公室综合科副主任科员、秘书科副科长、主任科员、机要秘书组组长

1996.05-1998.05  广东省国土厅土地利用规划处副处长

1998.05-2000.06  广东省国土厅直属机关党委办公室主任(1998年6月被选为厅直属机关党委专职副书记)

2000.06-2002.06  广东省国土资源厅土地规划与耕地保护处处长

2002.06-2012.09  广东省核工业地质局副局长、党组成员

(其间:2004.09--2005.01在中央党校第3期选调生培训班学习;2005.10--2007.12在中山大学高级管理人员工商管理硕士专业读研究生;2010.09-2010.10广东省第7期领导干部美国芝加哥大学管理学院高级培训班学习)

2012.09-2016.03  广东省人防办党组成员、副主任

2016.03-         广东省人防办党组成员、巡视员

 


l.png

林仲雅,女,汉族,1965年出生,中共党员,1985年参加工作,中央党校经济管理专业在职研究生。现任广东省人民防空办公室党组成员、副主任。分管指挥通信处、法规宣传处工作。

1983.09-1985.08  广东省广州市司法学校学习

1985.08-1992.12  广东省佛冈县人大常委会办公室干部

(其间:1986.03--1989.02省委党校党政干部函授大专班学习;1990.09--1992.07 省委党校理论本科班政治专业脱产学习)

1992.12-1995.11  广东省佛冈县水头镇党委副书记

1995.11-1998.04  广东省佛冈县三八镇党委书记

1998.04-1998.11  广东省佛冈县副县长兼三八镇党委书记

1998.11-2003.03  广东省佛冈县副县长(其间:2001.08一2002.01省委党校第二期青年干部训二班学习)

2003.03-2003.08  广东省佛冈县委常委

2003.08-2003.10  广东省供销社理事会副主任、党组成员,佛冈县委常委

2003.10-2014.03  广东省供销社理事会副主任、党组成员

(2002.09一2005.07中央党校经济管理专业研究生学习)

2014.03-         广东省人防办党组成员、副主任


z.png

庄树俊,男,汉族,1966年出生,中共党员,1988年参加工作,中央党校法学理论专业在职研究生。现任广东省人民防空办公室党组成员。分管计财审计处工作。

1986.09-1988.08  省财政学校基建财务专业学生

1988.08-1991.08  广东省委办公厅一0一工程处见习干部、办事员

1991.08-1996.01  广东省委办公厅一0一工程处工程科科员

1990.09-1993.07在广东成人财经学院工业会计专业专科学

1996.01-2000.04  广东省委办公厅一0一工程处工程科副科长

2000.04-2004.09  广东省一0一工程管理处财务科科长

1999.08-2001.12在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习;2002.09-2004.07在中央广播电视大学本科法学专业函授学习

2004.09-2008.03  广东省一0一工程管理处副处长

(其间:2005.03-2005.07在省委党校中青班学习;2005.09-2008.07在中央党校在职研究生班法学理论专业学习

2008.03-2009.05  广东省一0一工程管理处处长

2009.05-2013.04  广东省人防办计财审计处处长

2009.09-2009.10在省委党校县处班学习

2013.04-2016.06  广东省人防办党组成员、纪检组长、监察专员

2014.03-2014.04在省委党校市厅级领导干部进修班学习;2014.04-2014.06在省信访局担任督查专员

2016.06-         广东省人防办党组成员


gong.png

龚伦福,男,汉族,1960年出生,中共党员,1977年参加工作,解放军蚌埠坦克学院军事指挥专业毕业,大学学历。现任广东省人民防空办公室党组成员、副主任。分管秘书人事处、分管工程处工作,分管政务信息公开工作。

1977.02-1978.03  湖南安乡县安裕乡下乡务农

1978.03-1980.10  陆军42军坦克团3连战士

1980.10-1982.01  广州军区装甲兵教导队学员

1982.01-1983.09  陆军42军坦克团特务连指挥排长

1983.09-1985.07  解放军石家庄装甲兵学院参谋班学员

1985.07-1985.11  陆军42军坦克团排长

1985.11-1986.04  陆军42集团军司令部装甲兵处正排职参谋

1986.04-1988.12  陆军42集团军司令部装甲兵处副连职参谋

1988.12-1990.07  陆军42集团军司令部装甲兵处正连职参谋

1990.07-1990.12  陆军42集团军坦克旅司令部作训科副营职参谋

1990.12-1993.02  广州军区司令部装甲兵部作训处副营职参谋

1993.02-1993.12  广州军区司令部兵种部装甲兵处副营职参谋

1993.12-1997.06  广州军区司令部兵种部装甲兵处正营职参谋

1997.06-1998.10  广州军区司令部兵种部装甲兵处副团职参谋

1998.10-1999.09  广州军区司令部兵种部装甲兵处代理处长

1999.09-2001.06  广州军区司令部兵种部装甲兵处处长

2001.06-2003.11  广州军区司令部军训和兵种部步兵装甲兵处处长

(其间:1998.09-2001.06解放军蚌埠坦克学院军事指挥专业学习)

2003.11-2008.03  广东省人防办指挥通信处副处长

2008.03-2009.03  广东省人防通信站站长(试用期1年)

2009.03-2011.11  广东省人防通信站站长

2011.11-2013.05  广东省人防(民防)指挥信息保障中心主任

2013.05-2016.11  广东省人防办工程处处长

2016.11-         广东省人防办党组成员、副主任


h.png

黄丹冬,男,汉族,1968年出生,中共党员,1991年参加工作,华南理工大学建筑工程系工业与民用建筑专业、中山大学公共管理专业(MPA)毕业,大学学历,公共管理硕士学位。现任广东省人民防空办公室总工程师、党组成员。分管省人防指挥信息保障中心工作。

1987.09-1991.07  广东省华南理工大学建筑工程系学习

1991.07-1992.07  广东省人防办工程处试用期

(其间:1991.08-1991.12佛山市石湾区澜石镇黎冲管理区“社教”工作队参加社教工作)

1992.07-1994.02  广东省人防办工程处科员

1994.02-1999.01  广东省人防办工程处副主任科员

1999.01-2000.01  广东省人防办工程处主任科员

2000.01-2002.01  广东省人防办工程处副处长

2002.01-2004.12  广东省人防通信站站长(副处)

(其间:2003.08-2004.08赴美参加省委第五批“高培班”进修)

2004.12-2005.09  广东省人防通信站副站长(主持全面工作)(副处)

2005.09-2006.09  广东省人防通信站站长(正处级)(试用期)

(其间:2002.03-2006.06在职攻读中山大学政治与公共事务管理学院公共管理硕士(MPA)学位)

2006.09-2008.03  广东省人防通信站站长

2008.03-2013.05  广东省人防办工程处处长

2013.05-2014.06  广东省人防办总工程师

2014.06-         广东省人防办党组成员、总工程师

 

 

 

 

 

 

 

 


附件下载

  • 下载

    广东省人民防空办公室领导简介及工.doc

    文件类型:doc 下载:

网站导航
主办单位 | 投稿邮箱 | 联系我们 | 网站声明 | 返回顶部